Осторожно, мошенники!

15.09.2022 | 558
Осторожно, мошенники!

Уважаемые жители городского округа Воскресенск! Напоминаем Вам, что никогда и никому не нужно сообщать свои персональные и банковские данные: реквизиты карты (особенно коды, расположенные на ее оборотной стороне), SMS-коды, пароли или логины от личных кабинетов, а также кодовые слова.

Если Вам сообщают о выигрыше в лотерее, компенсации, высоком проценте дохода от инвестиций, то это мошенники.

Будьте внимательны покупая товар «с рук» через частные интернет-объявления и никогда не соглашайтесь на предоплату.

Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Связывайтесь сами с родственниками, если Вам сообщают, что с ними случилась беда.

И запомните: сотрудники полиции и банков НИКОГДА не спрашивают реквизиты карты, пароли, коды, персональные данные, а также не просят совершать никакие банковские операции.

Будьте бдительны! Сообщите данную информацию близким родственникам.

В случае если Вы стали жертвой мошенников или опасаетесь, что Вас могут обмануть, звоните по телефону Дежурной части УМВД России по городскому округу Воскресенск 8-496-44-2-46-27 или на «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.