Для пресечения нарушений

29.08.2018 | 415
Для пресечения нарушений

На территории Воскресенского района в период с 27 августа по 2 сентября 2018 года сотрудники Отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Оно направлено на усиление профилактической работы, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.
Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», - это прежде всего пресечение нарушений водителями различных транспортных средств требований 14 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.
* * *
В целях повышения безопасности дорожного движения, оценки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, недопущения совершения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, с 23 августа по 1 сентября на территории области проводится профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», где основной задачей определены профилактика и пресечение нарушений водителями ТС требований 15 раздела ПДД РФ при движении через железнодорожные пути.