01.10.2018 | 464
Операция «Школа - 2018»

28 сентября в рамках плана работы антитеррористической комиссии Воскресенского района на базе школы №7 прошла тренировка, направленная на совершенствование практических навыков сотрудников частной охранной организации и образовательных учреждений по действиям при попытке проноса на объект запрещенных предметов. Мероприятие было направлено также на отработку взаимодействия администрации образовательного учреждения с территориальными подразделениями правоохранительных органов и специальных служб.

Тренировка была разбита на две части. Теоретический этап включал в себя выступления начальника управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации района А.Н. Сбродова, заместителя руководителя администрации района А.С. Оленева, старшего инспектора ОЛРР Е.И. Юрина и заместителя директора школы №7 С.Ю. Дзюбы.

В рамках практического этапа участники тренировки посмотрели и обсудили фильм, рассказывающий о правильном порядке действий при попытке проноса в учреждение образования запрещенных предметов.