Взрослым о безопасном поведении детей во дворах

06.11.2018 | 465
Взрослым о безопасном поведении детей во дворах

Акция «Безопасный двор» прошла в Новлянском микрорайоне города в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения и специалисты молодёжного центра «Олимпиец» организовали проведение акции во дворах. Родителям напомнили о том, как важно следить за детьми. Ребята участвовали в беседе, рассказывая, что они знают о безопасном досуге. Мероприятие было направлено на то, чтобы снова напомнить взрослым о безопасном поведении детей на дворовой территории.
Сотрудники Госавтоинспекции и полиции вместе с представителями молодёжного центра обратили внимание взрослых на необходимости постоянного контроля за поведением дошкольников и детей младшего школьного возраста во время прогулок. Взрослым и детям рассказали о том, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий с детьми во дворовой территории является неожиданный выход в проезд внутри двора из-за стоящих автомашин, и поэтому детей и родителей попросили избегать таких опасных ситуаций. О пользе и необходимости ношения светоотражающих элементов в одежде напомнили, как взрослым, так и юным пешеходам.