Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Азбука дорожного движения

07.12.2018 | 392
Азбука дорожного движения

Педагоги Центра дополнительного образования «Фантазия» вместе с госинспектором Воскресенского ОГИБДД капитаном полиции М.А. Тришевым 6 декабря организовали тематическое занятие для детей среднего дошкольного возраста «Азбука дорожного движения». Оно прошло в рамках проведения информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах»
Инспектор рассказал ребятам о важных дорожных знаках, которые могут встретиться им и во дворе, и в пути от дома до учреждения, о культуре поведения на дороге и в маршрутных транспортных средствах. Затем дети отправились в виртуальное путешествие на автобусе и встретили много интересного, даже диких животных, об этом их предупреждал знак на дороге. В волшебном лесу ребят ожидал необычный дракон, у которого три головы разного цвета, и каждая ведёт себя по-своему, а имя у этого дракона Светофор. Светофор был главным в лесу, поэтому некоторые знаки решил убрать, но ребята вместе с инспектором и педагогами собрали знаки по частям.
В завершение занятия Зебра проверила знания ребят, умеют ли они культурно вести себя в автобусе и соблюдать правила поведения в маршрутных транспортных средствах. За хорошие знания и успехи все ребята получили световозвращатели.