В целях повышения безопасности

11.12.2018 | 457
В целях повышения безопасности

Причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде
пешеходного перехода достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

Конечно, нередко виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или
остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, с упорством нажимают на педаль газа, забывая, что на месте пешеходов могут оказаться сами. В этом проявляется, прежде всего, неуважение к участникам дорожного движения и отсутствие «дорожной культуры», которую необходимо прививать со школьной скамьи.

Именно поэтому, в период с 10 по 16 декабря текущего года на территории Воскресенского
района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход». Особое внимание сотрудников дорожно – патрульной службы будет уделено соблюдению Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району обращается к водителям транспортных
средств - строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным
нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах
пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые