Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 3 по 9 декабря 2018 года

11.12.2018 | 586
Информация Воскресенского УМВД за период с 3 по 9 декабря 2018 года

Зарегистрировано 619 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 24 преступления, из них раскрыто 8 и 11 ранее совершённых. Зарегистрировано 16 краж (5 раскрыты); 2 грабежа (ст. 161 УК РФ) – один раскрыт и один угон автомобиля (ст. 166 УК РФ). Зарегистрировано и раскрыто 2 преступления по линии НОН (сбыт). 

К административной ответственности привлечены 276 человек. Составлено 87 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 33 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ). 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 

Нарядами ДПС выявлено 189 нарушений ПДД автолюбителями, из них 4 – за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения мед. освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Произошло одно ДТП, при котором три человека пострадало. 

Случайный очевидец помог задержать злоумышленника

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что возле одного из домов на ул. Комсомольская неизвестный мужчина, применив в отношении нее насилие, открыто похитил сумку с документами. Случайный очевидец пришел женщине на помощь и смог задержать злоумышленника, попытавшегося скрыться с места преступления. После чего позвонил в полицию и передал грабителя стражам порядка.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт

Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в центральной части города был
задержан 27-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, известным под названием «соль», общим весом 0,03 грамма. По данному факту отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт
наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в
виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8(496)442-46-27.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району по горячим следам задержали подозреваемых в угоне автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные угнали его автомобиль иностранного производства стоимостью 300 тысяч рублей, припаркованный возле одного из домов на ул. Комсомольская. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками
патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое 22-летних местных жителей. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефону доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8(495)692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию
преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.