Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

За безопасность на дороге

14.12.2018 | 434
За безопасность на дороге

По статистике наезд на пешехода ̶ самый распространенный вид ДТП. И основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель может не увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому и неблагоприятные погодные условия ̶ снег, дождь, туман. А также отсутствие каких-либо световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов.

В рамках общеобластного оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» Воскресенским отделом ГИБДД 13 декабря возле дома №1 по ул. Менделеева был проведен рейд, направленный на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основная задача рейда – обезопасить пешеходов, как наиболее недисциплинированную категорию участников дорожного движения. Во время мероприятия пешеходам рассказали, как безопасно переходить проезжую часть. А юным участникам дорожного движения было уделено особое внимание: вручены световозвращяющие элементы (фликеры) и памятки о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.