Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Помните о своей безопасности

21.01.2019 | 472
Помните о своей безопасности

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 21 января по 27 января 2019 года, на территории Воскресенского муниципального района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Оно направлено на активизацию профилактической работы, по предупреждению происшествий данного вида, пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями за непредставление преимущества в движении пешеходам.

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП, основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии заблаговременно увидеть людей, вышедших на проезжую часть. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — снег, дождь, туман, а так же отсутствие каких-либо световозвращающих элементов на верхней одежде.

С 2006 года Правила дорожного движения Российской Федерации лишь рекомендовали пешим участникам дорожного движения использовать в темное время суток световозвращающие элементы, с 1 июля 2015 года пешеходы в темное время суток, двигаясь по обочинам или краю проезжей части, обязаны носить на своей одежде такие приспособления.

Польза световозвращающих элементов неопровержима, они снижают риск наезда на пешеходов в условиях недостаточной видимости. Водитель замечает пешехода на дороге с большего расстояния, чем обычно (30-40 метров) - порядка 200 метров!