Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 11 по 17 марта 2019 года

20.03.2019 | 430
Информация Воскресенского УМВД за период с 11 по 17 марта 2019 года

Зарегистрировано 728 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 19 преступлений, из них раскрыто 8 и 5 ранее совершённых. Зарегистрировано 12 краж (4 раскрыты), 2 факта мошенничества (ст. 159 УК РФ), 2/2 преступления по линии НОН/сбыт (оба раскрыты), 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ) (раскрыто). 

К административной ответственности привлечено 384 человека. Составлено 214 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 159 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ) и 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 

Нарядами ДПС выявлено 171 нарушение ПДД автолюбителями, из них 4 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). На прошлой неделе произошло 1 ДТП, в котором был ранен 1 человек.

В Воскресенском районе пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в пос. Белоозёрский был задержан 23-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, известным под названием «соль», общим весом 0,27 грамма. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также при аналогичных обстоятельствах сотрудниками группы наркоконтроля УМВД в пос. Белоозёрский была задержана 25-летняя местная жительница, сбывшая покупателю наркотическое средство. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством гашишем, общим весом 0,95 грамма. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району в отношении 30-летнего жителя Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Молодежная пос. Белоозерский, в ходе совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры, угрожая убийством, нанес своей сожительнице ножевое ранение в область бедра. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Задержан мужчина за использование заведомо подложных документов

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району на маршруте патрулирования на пл. Ленина для проверки документов была остановлена автомашина отечественного производства под управлением 31-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. Предъявленное им водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу, которая показала, что является поддельным. Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В Воскресенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже по горячим следам

Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Воскресенскому району на маршруте патрулирования возле одного из домов на ул. Комсомольская был задержан 34-летний местный житель, переносивший телевизионный кабель, который он похитил. Общая сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей. Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158& Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району на маршруте патрулирования для проверки документов около одного из домов на ул. 50 лет Октября в пос. Белоозерский был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 47-летнего жителя г. Лыткарино. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В 2015 году он был лишен судом права управления автомобилем на 1,5 года и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Мошенники активизировались!

На минувшей неделе в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило два однотипных заявления от местных жителей, у которых злоумышленники обманным путем похитили с банковских карт денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей. Чтобы не попасть на удочку мошенников, помните о ситуации, которая Вас должна насторожить. Вам на абонентский номер приходит sms-сообщение или к Вам поступает звонок с информацией о том, что Ваша банковская карта находится в «зоне риска». Именно сейчас, в эту самую минуту, все преступные элементы нацелены на то, чтобы совершить хакерскую атаку именно на Вашу банковскую карту. И чтобы спасти Вас от такого преступления позвонил один из руководителей службы безопасности Центрального банка России. Вариации могут быть разные, но суть одна. Он уточняет у Вас личные данные, номер банковской карты, дату, до которой она действует и, внимание, трехзначный код на обороте карты (CVV2 или CVC2). После того, как Вы сообщили эту информацию, с его слов Банк проводит спецоперацию по спасению Ваших денег, а Вам он рекомендует верить в то, что все будет хорошо. Лишь через некоторое время, после проверки баланса Вы понимаете, что на Вашей банковской карте денег больше нет и куда они делись не известно. Чтобы не стать жертвой подобного преступления надо уяснить одну простую вещь. Если Вам позвонил неизвестный человек, представляется чуть ли не вторым лицом в Центральном банке России, Сбербанке или одним из секретных агентов спецслужб и говорит о том, что он спасет Вас от преступников, но для этого ему нужны Ваши данные, не верьте ему. Это мошенник.

Помните, что трехзначный код на обороте карты (CVV2 или CVC2) предназначен именно для того, чтобы совершить транзакции в сети интернет мог только держатель карты и никто другой. Будьте бдительны и осторожны!

Также помните о наиболее распространенных видах мошенничеств в сети Интернет:

- Вы решили купить в интернет-магазине новый мобильный телефон, ноутбук или фотоаппарат по супер привлекательной цене, но магазин просит перечислить предоплату. НИКОГДА не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Если вас просят оплатить товар с использованием терминалов экспресс-оплаты или перевести деньги на электронный кошелек, вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками крайне высока.

- На электронной доске объявлений или в социальной сети (Авито, Одноклассники, ВКонтакте и т.д.) вы нашли товар (автомобиль, велосипед, детская коляска и т.д.), который так долго искали, и стоит он намного дешевле чем в других местах? НИКОГДА не перечисляйте деньги на электронные кошельки, не убедившись в благонадежности контрагента. Внимательно посмотрите его рейтинг на доске объявлений, почитайте отзывы других покупателей, поищите информацию о нем в сети Интернет. Подумайте над тем, почему товар продается так дешево, узнайте какие гарантии может предоставить продавец.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

    - о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

    - о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

    - о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

    - о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.