Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по Воскресенскому району за период с 15 по 21 апреля

24.04.2019 | 383
Еженедельная информация УМВД России по Воскресенскому району за период с 15 по 21 апреля

Зарегистрировано 716 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 16  преступлений, из них раскрыто 8 и 4 ранее совершённых. Зарегистрировано 9 краж (4 раскрыты), 3/3 преступлений по линии НОН/сбыт (раскрыты). 

К административной ответственности привлечено 414 человек. Составлен 171 протокол на нарушителей законодательства, в том числе 101 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 6 за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 

Нарядами ДПС выявлено 243 нарушения ПДД автолюбителями, из них 3 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). ДТП на прошлой неделе не произошло.

Полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о краже автомобиля отечественного производства, припаркованного около одного из домов на ул. 60 лет Октября. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 33-летний местный житель. По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже холодильника из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Ломоносова. Сумма ущерба составила 33 тысячи рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 19-летний местный житель. Следственным управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому раскрыли кражу 

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже металлического гаража, расположенного возле одного из домов на ул. Белинского. Сумма ущерба составила 60 тысячи рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 42-летний местный житель. Следственным управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенском районе пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Зелинского был задержан 30-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,66 грамма. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

При аналогичных обстоятельствах полицейскими возле одного из домов на ул. Коммунистическая п. Виноградово был задержан 18-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом около 6 граммов. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также полицейскими возле одного из домов на ул. 60 лет Октября в г.п. Белоозерский был задержан 23-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, известным под названием «соль», общим весом 0,19 грамма. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8(496)442 46-27.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.