Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД России за период с 27 мая по 2 июня 2019 года

04.06.2019 | 461
Информация Воскресенского УМВД России за период с 27 мая по 2 июня 2019 года

Зарегистрировано 641 сообщение о происшествиях, в том числе совершено 25 преступлений, из них раскрыто 17 и 2 ранее совершённых. Зарегистрировано 14 краж (6 раскрыты), из них: квартирные – 2 (раскрыта одна), иные - 12 (5 раскрыты). Совершено: одно мошенничество (ст. 159 УК РФ) – пока не раскрыто; 5 преступлений по линии НОН/сбыт – раскрыты.
К административной ответственности привлечено 480 человек. Составлено 242 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 131 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 5 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 238 нарушение ПДД автолюбителями, из них 7 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Цесиса был задержан 37-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 2,5 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Также при аналогичных обстоятельствах сотрудниками полиции возле одного из домов на ул. Вокзальная был задержан 34-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,5 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

***
Полицейские Воскресенского района раскрыли кражу
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району с заявлением обратилась местная жительница о том, что из ее дома на ул. Калинина неизвестные похитили ноутбук и денежные средства. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан местный житель.
Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***
Оставление в опасности
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире одного из домов на ул. Октябрьская пос. им. Цюрупы раздается детский плач.
В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что трое малолетних детей в течение суток были оставлены матерью одни в закрытой комнате.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

***
Возбуждены уголовные дела по факту угрозы убийством
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району в отношении 47-летнего уроженца г. Раменское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь на одном из участков, расположенных на ул. Коммунальная пос. Белоозерский, в ходе внезапно возникшей ссоры, угрожая убийством, нанес своей сожительнице несколько ударов в область головы. Через несколько дней ситуация повторилась: мужчина стал угрожать убийством сожительнице и кинул в нее отвертку, которая повредила лоб женщины.
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Также в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от очевидцев о том, что у одного из магазинов на ул. Андреса происходит конфликт между мужчинами.
В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что 22-летний уроженец ближнего зарубежья в ходе внезапно возникшего конфликта, схватив за горло 18-летнего местного жителя, стал угрожать ему убийством, используя нож.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.