Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД России за период с 3 по 9 июня 2019 года

11.06.2019 | 460
Информация Воскресенского УМВД России за период с 3 по 9 июня 2019 года

Зарегистрировано 798 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 15 преступлений, из них раскрыто 9 и 3 ранее совершённых. Зарегистрировано 8 краж (3 раскрыты), из них: из садовых домиков – 1 (пока не раскрыта), иные - 7 (3 раскрыты). Совершено: одно мошенничество (ст. 159 УК РФ) – пока не раскрыто; один грабеж (ст. 161 УК РФ) – раскрыт; одно изнасилование (ст. 131 УК РФ) – раскрыто; один угон автотранспортных средств (ст. 166 УК РФ) – раскрыт.
К административной ответственности привлечено 389 человек. Составлено 217 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 138 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 13 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 172 нарушения ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено одно ДТП с тяжким вредом здоровью, в котором пострадал ребенок.

***
Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии разбоев и кражи из квартиры
Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 19-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений и кражи из квартиры.
«Установлено, что злоумышленник в дневное время вошёл в помещение пункта выдачи товаров одного из интернет-магазинов, расположенных на ул. Менделеева, и, угрожая продавцу ножом, похитил денежные средства, после чего с места происшествия скрылся», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого в одном из кафе п. Белоозёрский. Молодой человек пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды. Злоумышленник изобличен в двух разбойных нападениях и краже из квартиры, совершенных на территории города. Общий материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.
По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 162 «Разбой» и ст. 158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство.
В ходе следствия допрошены трое потерпевших, проведены два опознания по разбойным нападениям, в результате которых правонарушитель был опознан.
Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***
В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от представителей двух торговых павильонов, расположенных на ул. Новая с. Фаустово, о том, что неизвестные вскрыли данные павильоны и похитили денежные средства. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 17-летний местный житель.
Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***
В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило два однотипных заявления от местных жителей о краже велосипедов из подъездов домов, расположенных на ул. Победы пос. Хорлово. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного УМВД по подозрению в совершении преступлений был установлен и задержан 37-летний местный житель.
Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Велосипед – это весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.
Чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства.
Единственно гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.
Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

***
Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Новлянская была задержана 25-летняя местная жительница, сбывшая покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у женщины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,35 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.