01.07.2019 | 337
ОГИБДД информирует

За период с 24 по 30 июня нарядами ДПС полиции было выявлено 162 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами.
В 4 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения. Зарегистрировано 3 нарушения ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги; один водитель нарушил правила проезда железнодорожного переезда; 12 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. Нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода - 12 водителей. Перевозили детей до 12 летнего возраста, с нарушением правил перевозки - 9 водителей. Сотрудниками полиции выявлено 11 нарушений ПДД пешеходами. Всего на территории района произошло 30 ДТП.

«Нетрезвый водитель»
В целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения на территории Воскресенского района 6 июля будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого инспекторами отдела ГИБДД совместно с внештатными сотрудниками будет организована массовая проверка водителей на трезвость.