Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Их служба и опасна, и трудна...

03.07.2019 | 426
Их служба и опасна, и трудна...

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (ГИБДД МВД РФ), установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.

День рождения Воскресенской ГАИ - 15 апреля 1955 года. В этот день Управлением МВД Московской области был издан приказ № 0052 “О создании на территории Воскресенского и Виноградовского районов отдела ГАИ на базе Воскресенского райотдела милиции”. Новая служба должна была выполнять одновременно несколько важных задач: ее сотрудники занимались профилактикой аварийных ситуаций, боролись с неправильным использованием транспортных средств, разрабатывали технические нормы измерители эксплуатации автотранспорта, следили за процессом подготовки водителей, вели учет автопарка.

История в цифрах и фактах
1955 год:
- штатный состав отдела ГАИ - 2 человека;
- количество транспорта в этот период - около тысячи единиц.
1967 год:
- создается новое подразделение - группа дорожного надзора.
1970 год:
- завершение строительства нового здания ГАИ.
В это же время в пос. Лопатинский создается новое подразделение - Межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение (МРЭО).
Количество автотранспорта в районе приблизилось к 5 тысячам.
1986 год:
- введены новые должности - инспектор по розыску, инспектор по дознанию, инспектор по пропаганде.
1993 год:
- создан первый отряд ЮИД в районе.
2004 год:
- переезд в здание в мкр. Лопатинском.
2010 год:
- количество автотранспорта в районе приблизилось к 47 тысяч.
2015 год:
- количество автотранспорта в районе приблизилось к 57 тысячам.

На протяжении всей истории на службу Госавтоинспекции возлагались самые сложные и многоплановые задачи, но самой главной из них всегда было и остается сохранение жизни и здоровья граждан на дорогах.

"Служба Госавтоинспекции традиционно является основным звеном в борьбе за безопасность на дорогах. Ежедневно, днем и ночью, в любую погоду сотрудники ГИБДД обеспечивают правопорядок и безопасность на дорогах, выявляя и предотвращая нарушения Правил Дорожного Движения, тем самым, сохраняя жизни и здоровье граждан. Ежегодно ими задерживаются тысячи угнанных и похищенных автомобилей, выявляют сотни фактов перевозки и хранения наркотиков, оружия. Служба в ГИБДД зачастую сопряжена с экстремальными условиями, нередко ради спасения жизни других, наши сотрудники рискуют собственной жизнью.

В свой День рождения Воскресенской службы Госавтоинспекции хочется поздравить всех ветеранов службы ГАИ-ГИБДД и всех действующих сотрудников с их профессиональным праздником. Пожелать всем крепкого здоровья, счастья, выдержки, оптимизма и терпения в вашей непростой работе, профессионального роста, мира, добра и благополучия вашим семьям, родным и близким! С праздником!"  
 
Врио начальника ОГИБДД УМВД России
по Воскресенскому району
майор полиции С.В. Трухачев