Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
09.07.2019 | 398
Вниманию жителей

Поздно ночью, 5 июля, по адресу: г. Воскресенск, ул. Ленинская, д. 7, произошло столкновение двух транспортных средств.

Водитель Б., управляя автомашиной Ниссан Альмера, на нерегулируемом перекрестке, выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мотоциклу KAYO-K 1 под управлением водителя 16-ти летнего подростка, двигавшемуся по главной дороге, справа по ходу движения автомобиля, в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних детей: 16-ти летний водитель мотоцикла с многочисленными телесными повреждениями госпитализирован в Воскресенскую первую районную больницу и пассажир мотоцикла 13-ти летняя девушка с тяжелыми травмами головы была перевезена в последствии в ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г. Н. Сперанского ДЗМ» г. Москвы.
По данному факту в УМВД России по Воскресенскому району проводится проверка.

Повальное увлечение ездой на транспортных средствах данной категории получило у нас в стране широкое распространение. К сожалению, это далеко не безопасно. В ПДД чётко оговорено, что управлять мопедом разрешено лицам, достигшим 16-ти летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М», а мотоциклом – при наличии водительского удостоверения категории «А» (при возрасте 18 лет). Многие из злополучных «скутеров» по своим техническим характеристикам (рабочий объём двигателя 50 куб. см. и более, скорость движения более 50 км/час) подходят под категорию «мотоцикл», что обязывает их владельцев зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД, получив на них регистрационные знаки, а при управлении ими иметь водительское удостоверение категории «А». Кроме этого действует дополнение к п. 24.3 Правил дорожного движения, которое обязывает водителей мопедов быть в застегнутых мотошлемах. Но, как показывает практика, хозяева «железных коней» этим пренебрегают. 

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей во многом зависит от вас!