Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Осторожность никогда не помешает

12.07.2019 | 449
Осторожность никогда не помешает

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

В ходе акции сотрудники полиции проводили разъяснительные беседы с гражданами, рассказывали о наиболее распространенных видах мошенничеств, а также о том, как защитить себя от такого вида преступлений. Каждый мог получить консультацию правил безопасного поведения.

Стражи правопорядка объясняли гражданам, что доверчивость и наивность – это те качества, на которых спекулируют мошенники. Злоумышленников не останавливает пожилой возраст потенциальных жертв. Потерпевшими становятся не только пенсионеры, но и активные пользователи Интернета и мобильной связи, лица молодого и среднего возраста.

В завершение мероприятия общественники призвали граждан быть бдительными и осторожными, рекомендовали незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных незнакомцах, а также раздали памятки с алгоритмом действий для граждан, в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.