Информация Воскресенского УМВД за период с 22 по 28 июля 2019 года

31.07.2019 | 476
Информация Воскресенского УМВД за период с 22 по 28 июля 2019 года

Зарегистрировано 863 сообщения о происшествиях; совершено 17 преступлений, из них раскрыто 8 и 5 ранее совершённых. Зарегистрировано 15 краж (7 раскрыты), из них: квартирные – одна (раскрыта), иные – 14 (6 раскрыты).
К административной ответственности привлечено 410 человек. Составлено 239 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 140 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 12 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 171 нарушение ПДД автолюбителями, из них 7 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли серию краж
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже металлических труб с садового участка, расположенного в д. Шильково. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 52-летний местный житель.
Полицейскими установлена причастность подозреваемого к двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории Воскресенского района. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Воскресенским городским судом подозреваемому избрана мера в виде заключения под стражу.

В Воскресенске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи
В Дежурную часть Москворецкого одела полиции УМВД России по Воскресенскому району обратилась местная жительница с заявлением об о краже золотых изделий из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Московская. Общая сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 36-летний житель Курской области.

Полицейскими УМВД России по Воскресенскому району раскрыта кража
В Дежурную часть Москворецкого одела полиции УМВД России по Воскресенскому району обратился местный житель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее принадлежавшие ему золотую цепочку и кулон возле одного из домов на ул. Мичурина. Общая сумма ущерба составила 48 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 29-летний местный житель.
Злоумышленнику  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.