Информация Воскресенского УМВД за период с 12 по 18 августа 2019 года

20.08.2019 | 445
Информация Воскресенского УМВД за период с 12 по 18 августа 2019 года

Зарегистрировано 778 сообщений о происшествиях; совершено 35 преступлений, из них раскрыто 19 и 3 ранее совершённых. Зарегистрировано 15 краж (7 раскрыты), из них: квартирные – 2 (пока не раскрыты); автотранспорта – 2 (раскрыты); иные – 11 (5 раскрыты).
Совершен один угон автотранспортных средств (ст. 166 УК РФ) – раскрыт; одно преступление по линии НОН/сбыт – раскрыто; причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) – 2 (одно раскрыто).
К административной ответственности привлечено 388 человек. Составлено 223 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 152 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 165 нарушений ПДД автолюбителями, из них 9 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 3 ДТП с тяжким вредом здоровью. В них было ранено 3 человека.

***
Полицейскими УМВД России по Воскресенскому району задержан мужчина совершивший серию краж на сумму более 200 тысяч рублей
В Дежурную часть Новлянского одела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от местной жительницы о краже автомашины отечественного производства, припаркованной возле одного из домов на ул. Октябрьская. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен  и задержан 30-летний местный житель.
Так же полицейскими установлена причастность задержанного к совершению кражи информационно-платежного терминала из здания одной из аптек, расположенной на ул.Победы. Общая сумма ущерба составила  более 175 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.