27.08.2019 | 381
ОГИБДД информирует

В период с 19 по 25 августа нарядами ДПС полиции выявлено 180 нарушений административного законодательства автолюбителями и пешеходами.
Совершили выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД - 11 водителей, отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, либо управляли в состоянии опьянения - 7 водителей, нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода - 15 водителей. Перевозили детей до 12 летнего возраста, с нарушением правил перевозки - 19 водителей. Выявлено одно нарушение ПДД пешеходами. Всего на территории района зарегистрировано 23 ДТП; одно ДТП с пострадавшими.

«Ребенок в автомобиле»
На территории Московской области продолжается социальная кампания «Маленький пассажир – большая ответственность!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.
Так, 23 августа с 15:00 по 16:00 на улице Зелинского прошло профилактическое мероприятие – «Детское кресло». В ходе мероприятия, водителям напомнили о правилах перевозки детей в возрасте до 12 лет. Было выявлено одно нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом.