Информация Воскресенского УМВД за период с 26 августа по 1 сентября 2019 года

02.09.2019 | 401
Информация Воскресенского УМВД за период с 26 августа по 1 сентября 2019 года

Зарегистрировано 626 сообщений о происшествиях; совершено 17 преступлений, из них раскрыто 10 и 5 ранее совершённых.

Выявлено 13 краж (6 раскрыты), из них: из садовых домиков - одна (раскрыта); квартирные – одна (раскрыта); автотранспорта – одна (пока не раскрыта); иные – 10 (4 раскрыты).
Зарегистрирован один случай грабежа (ст. 161 УК РФ) - раскрыт; одно преступление по линии НОН/сбыт – раскрыто.
К административной ответственности привлечено 429 человек. Составлено 256 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 175 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 2 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 173 нарушения ПДД автолюбителями, из них 3 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
В Воскресенске полицейские спасли несовершеннолетнего из-под завалов обрушенного здания

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району Московской области поступило сообщение от местного жителя о пропаже его 10-летнего сына.
Отец подробно описал приметы несовершеннолетнего и сотрудники полиции начали поисковые мероприятия. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Шпагин и старший участковый уполномоченный полиции Валерий Евсюков обнаружили ребенка в одном из заброшенных зданий на улице Железнодорожной. Он находился в беспомощном состоянии под упавшими кирпичами разрушенной стены здания.
Полицейские извлекли мальчика из-под завала, оказали ему первую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. "В настоящее время его жизни ничего не угрожает", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.