Безопасность на дорогах

03.09.2019 | 447
Безопасность на дорогах

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Воскресенского района. Его участники обсудили реализацию мероприятий по БДД на воскресенских дорогах, запланированных на 2019 год. В работе комиссии принял участие и.о. руководителя районной администрации А.В. Болотников.
С информацией о состоянии аварийности на территории района выступили замначальника Воскресенского ОГИБДД С.В. Трухачёв и командир 6 батальона 2 полка ДПС южный областной ГИБДД ГУ МВД России С.В. Плещеев.
Также члены комиссии заслушали и обсудили информацию о состоянии улично-дорожной сети вблизи школ и детских дошкольных учреждений; обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки детей школьными автобусами (все 14 школьных автобусов прошли ТО, подключены к системе ГЛОНАСС, отслеживаются по средствам РНИС, водители имеют необходимый стаж и подготовку); оборудование кабинетов по БД.
О реализации мероприятий по БДД на автодорогах района в этом году сообщили главный специалист РУАД №5 ГБУ МО «Мосавтодор» А.П. Никитенков и и.о. директора МКУ «БиО» В.В. Рунжина.
На заседании обсуждены результаты деятельности Территориального отдела № 5 Управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) МО, в сфере контроля перевозок пассажиров легковым такси, таксомоторными компаниями и ИП на территории Воскресенского района. Об этом членов комиссии проинформировал заведующий ТО № 5 УРАТ МТДИ МО П.О. Кречинин.