Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Единый день детской дорожной безопасности в Воскресенске

10.09.2019 | 435
Единый день детской дорожной безопасности в Воскресенске

4 сентября во всех школьных и дошкольных учреждениях нашего города прошел Единый день детской дорожной безопасности под девизом «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Этот день во многих школах начался с работы отряда ЮИД. С 8.00 юидовцы встречали ребят у школы, лишний раз убеждаясь в том, как они усвоили безопасный маршрут из дома в школу.

Инспектора отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району посетили образовательные учреждения, где провели с детьми профилактические беседы по соблюдению ПДД на автодорогах, показали тематические фильмы по ПДД, участвовали в проведении различных конкурсов и викторин.

В лицее №6 состоялось информационно-пропагандисткое мероприятие для всех учащихся школы:
- начальная школа – игровая программа;
- среднее звено - показ мастер – класса по вождению велосипеда;
- старшее звено – викторина по ПДД «Вопрос-ответ».

В гимназии №1 проведена пешая экскурсия по безопасному маршруту "дом - школа - дом".
Школьники из среднего звена школы №5 в сопровождении инспекторов ГИБДД, заместителя начальника Управления образования Воскресенского района Леонида Фельдмана, родительского патруля, представителей администрации школы прошли через железнодорожные пути и две проезжие части. Ребятам предстоит совершать такой путь ежедневно и для многих это в первый раз. Для того, чтобы не случилось неприятностей на маршруте движения детей в первый месяц будут дежурить сотрудники ГИБДД, родительский патруль и представители администрации школы.

Эта работа будет проводиться ещё не один раз для обеспечения безопасности наших детей. Но без помощи родителей, без их знаний и личного примера   по соблюдению правил дорожного движения нельзя обойтись. Поэтому мы призываем взрослых быть достойным примером и соблюдать правила дорожного движения.