Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 30 сентября по 6 октября 2019 года

10.10.2019 | 465
Информация Воскресенского УМВД за период с 30 сентября по 6 октября 2019 года

Зарегистрировано 701 сообщение о происшествиях; совершено 23 преступления, из них раскрыто 9 и 6 ранее совершённых.
Выявлено 17 краж (7 раскрыты), из них: из садовых домиков - одна (пока не раскрыта); квартирные – одна (раскрыта); иные – 15 (6 раскрыты).
Зарегистрировано одно убийство (ст.105-107 УК РФ) - раскрыто; три случая мошенничества (ст. 159 УК РФ) – пока не раскрыты.
К административной ответственности привлечен 331 человек. Составлено 198 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 119 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 11 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 133 нарушения ПДД автолюбителями, из них 4 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 2 ДТП с тяжким вредом здоровью, в котором погиб один человек.

***
Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск на маршруте патрулирования  для проверки документов около одного из домов в д. Чемодурово был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 35-летнего уроженца Ульяновской области. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного преступления. В 2018 году ему Воскресенским городским судом было назначено наказание в виде 10 суток ареста.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

***
Сотрудники полиции раскрыли грабеж

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от директора сетевого магазина, расположенного на ул. Советская, о привлечении к уголовной ответственности неустановленного гражданина, который открыто похитил из магазина товар, вышел из помещения торгового зала магазина и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Сумма ущерба составила около 2 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 30-летний местный житель.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

***
В Воскресенске полицейские раскрыли кражи из магазинов

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного на ул. Быковского, о привлечении к уголовной ответственности неустановленного мужчину, который похитил из магазина товар на общую сумму около 1 тысячи рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 27-летний местный житель. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался в административной ответственности за мелкое хищение товаров из сетевых магазинов.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск возбуждено три уголовных дела в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Полицейскими установлено, что подозреваемый совершил три кражи из сетевого магазина, расположенного на ул. Мичурина, похитив продукты питания и средства по уходу за волосами. Общая сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

***
В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу

В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя  о краже двух аккумуляторов из грузовой автомашины, припаркованной  на ул. Колыберевская. Сумма ущерба составила около 8  тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Москворецкого отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны жители Коломенского района в возрасте 37 и 38 лет.
Следственным Управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.