Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье состоялось заседание Антинаркотической комиссии

24.10.2019 | 417
В Подмосковье состоялось заседание Антинаркотической комиссии

В городском округе Котельники 18 октября состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области под председательством зампред правительства Московской области – руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, представители администрации городского округа Котельники, правоохранительных органов, руководители общественных организаций.

Обсуждались вопросы повышения эффективности работы по внедрению в образовательных организациях новых профилактических программ и обучения волонтеров методикам их проведения. Также была затронута тема организации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории региона.

По данным ГУ МВД России по Московской области наркоситуация в регионе остается стабильно напряженной. Беспокойство вызывает большое количество подпольных нарколабораторий, выявленных на территории региона, наркопритонов в жилых районах, а также вовлечение в незаконный оборот наркотиков несовершеннолетних.

В ходе обсуждения поступили предложения:
- провести дополнительные встречи сотрудников наркоконтроля с педагогами техникумов и ВУЗов с целью получения от них важной информации о возможных фактах распространения наркотиков среди обучающихся;
- организовать трансляцию роликов антинаркотической направленности перед началом киносеансов.
По всем вопросам, рассмотренным в рамках заседания Антинаркотической комиссии в Московской области, приняты конкретные решения.