Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Это важно знать всем детям!

22.11.2019 | 447
Это важно знать всем детям!

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск совместно с членами Общественного совета при УМВД и представителями органов опеки приняли участие в мероприятии по правовому просвещению детей и их законных представителей в зале боевой и трудовой славы КЦ «Усадьба Кривякино».

В начале мероприятия для всех участников была проведена обзорная экскурсия по военному залу, рассказывающая об истории родного края и его знаменательных событиях.

Затем полицейские познакомили гостей с основными положениями Конвенции «О правах ребёнка», которой в этом году исполнилось 30 лет. Также разъяснили права юных граждан: право на жизнь, на попечение родителей, на образование, на особую защиту и другие. Для присутствующих был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий об истории создания Конвенции.

Стражи порядка объяснили ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, как вести себя и к кому следует обращаться, если нарушили их права. Особое внимание сотрудники полиции уделили не только правам и обязанностям детей, но и правилам поведения в учебных заведениях и в общественных местах, за несоблюдение которых ребята могут нести ответственность.

Для закрепления полученной информации с ребятами была проведена викторина и вручены памятки правовой направленности. В завершении встречи полицейские ответили на интересующие ребят и их законных представителей вопросы.