Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Один щелчок спасает жизнь»

11.12.2019 | 536
 «Один щелчок спасает жизнь»














В период с 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области проводится региональный социальный проект «Один щелчок спасет жизнь».

Он направлен на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, проект должен напомнить водителям и пассажирам о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках проведения социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» сотрудниками отдела ГИБДД совместно с заинтересованными лицами были проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на разъяснение необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в различных ведомствах и организациях: с посетителями организаций, оказывающих социально-значимые государственные услуги (РЭО, МФЦ, ФНС и т.п.), с детьми и родителями в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, с персоналом предприятий, в автошколах с кандидатами в водители и инструкторами, на АЗС, в торговых центрах, при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам тематические памятки по правильному и неукоснительному использованию ремней и ДУУ.

В период проведения социального проекта на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск было выявлено более 70 водителей, не использующих во время движения ремень безопасности, и более двадцати, перевозящих детей без детских удерживающих устройств или ремней безопасности.