Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Родительский патруль за безопасность дорожного движения!

12.12.2019 | 475
Родительский патруль за безопасность дорожного движения!

В рамках реализации регионального социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» рано утром, вблизи образовательного учреждения гимназия №24 и нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Калинина, родительский патруль совместно с ребятами из отряда ЮИД МОУ «Гимназия №24» во главе с заместителем директора по воспитательной работе Натальей Тришевой встал на страже дорожного порядка.

Инициативные мамы и папы помимо того, что доставили своего ребенка в школу, остались на дежурство совместно с сотрудниками Госавтоинспекции для проверки, как юные пешеходы и их родители соблюдают правила дорожного движения, используют ли водители при перевозке юных пассажиров детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят на пешеходных переходах, как сами школьники переходят дорогу.

В ходе проведения дежурства представители патруля убедились, что взрослые, спеша на работу, зачастую нарушают правила перехода проезжей части, впоследствии чего не осознают свой колоссальный "негативный" вклад в формирование у детей безопасного поведения на дороге.

Школьникам, которые не имели на своей верхней одежде и сумках световозвращающие элементы, напомнили, что предельно важно быть ярким и заметным на улице, так как это помогает водителю вовремя понять, что пешеход собирается переходить дорогу и пропустить его.

Дисциплинированных участников дорожного движения ждали добрые пожелания, а тем, кто пренебрег правилами, сотрудники Госавтоинспекции рассказали о статистике дорожных автоаварий и последствиях невнимательности на проезжей части.

«Данная мера профилактики травмирования на дорогах становится особенно актуальной, в силу того, что световой день укорачивается и дети спешат на занятия, преодолевая путь, освещенный лишь искусственным светом фонарных столбов и самым юным пешеходам «дежурные» родители помогают преодолеть опасные участки дороги на пути в школу», - рассказала Екатерина Закурдаева, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции.