Единый день детской дорожной безопасности в Воскресенске

05.09.2016 | 724
Единый день детской дорожной безопасности в Воскресенске

Первые дни нового учебного года сотрудники Воскресенского отдела ГИБДД провели в усиленном режиме несения службы. В День знаний возле всех учебных заведений района дежурили инспекторы ГАИ с целью обеспечения безопасности детей. Кроме того, дорожные полицейские вручали школьникам и родителям буклеты с рекомендациями по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Также 1 сентября во дворце культуры «Химик» и на площади перед дворцом культуры «Юбилейный», для воскресенских школьников состоялись праздничные мероприятия «День знаний», организованное сотрудниками дворцов и отделом ГИБДД, в целях обучения детей правилам дорожного движения, пропаганды безопасного поведения на дорогах, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

С детьми проведён конкурс рисунков на асфальте, танцевальный флешмоб, а также викторина «Дорожный знак».

В ходе мероприятий всем детям были вручены подарки, световозвращающие элементы, закладки с выдержками из Правил дорожного движения.

2 сентября во всех без исключения школьных и дошкольных учреждениях Воскресенского района профилактические мероприятия в рамках «Единого дня детской дорожной безопасности» под девизом «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району провели с детьми профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, с использованием специальной атрибутики и видеоматериалов.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма актуализируется в начале учебного года, когда после летнего периода дети, отвыкшие от городской суеты, и расслабленные возвратились домой из мест летнего отдыха.

Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району, призывает водителей быть внимательнее на дорогах в местах возможного появления детей.

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району

старший лейтенант полиции                                     Макаркин А.М.