Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск подвели итоги работы за полугодие

13.07.2020 | 596
Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск подвели итоги работы за полугодие

В конференц-зале УМВД России по городскому округу Воскресенск состоялось оперативное совещание по результатам работы за 6 месяцев текущего года. В нём приняли участие начальник УМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов и руководители служб.

В центре внимания – реализация мер, направленных на раскрытие преступлений и профилактику правонарушений.

С докладом перед присутствующими выступил начальник Штаба Управления полковник внутренней службы Виталий Колосков, который дал оценку состоянию преступности на обслуживаемой территории и результатам работы подразделений и служб УМВД.

В докладе было отмечено, что в 1 полугодии количество зарегистрированных преступлений снизилось на 8,8%. Снижение количества зарегистрированных преступлений произошло по следующим составам: умышленные тяжкие телесные повреждения на 35,7%, грабежи на 33%, кражи на 24%, кражи из квартир на 54,5%, кражи из дач, кражи автотранспорта на 44%.

Вместе с тем, отмечается рост зарегистрированных разбоев, мошенничеств, сбытов поддельных денег, поджогов.

В структуре преступлений кражи занимают 31%, мошенничества 13,8% от общего количества зарегистрированных преступлений.

Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения занимает 23 место в области, что соответствует средне областному значению.

За отчетный период количество раскрытых преступлений увеличилось на 2,2% и составило 510.

Общая раскрываемость преступлений составила 74%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 65,1%.

Раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, угонов автотранспорта, составила 100%.

Количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 6,5%. Также в отчетном периоде были улучшены количественные показатели раскрытия ряда преступлений: убийств, грабежей, краж, краж из квартир, краж из дач, мошенничеств, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ. Количество раскрытых преступлений: тяжких телесных повреждений, изнасилований, угонов осталось на уровне прошлого года.

Лучше работали по раскрытию преступлений прошлых лет, раскрыто 14, в том числе 6 тяжких.

Больше выявлено преступлений в сфере экономики, в том числе тяжких на 63,6%, в крупном и особо крупном размере на 30%. Раскрыто 2 факта фальшивомонетничества. В отчетном периоде по тяжким преступлениям в сфере экономики привлечено к ответственности 19 человек.

Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах на 5,7%, на улицах на 11,9%.

В сфере противодействия нелегальной миграции раскрыто 1 преступление по ст. 322.1 УК РФ.

Увеличилось на 24,8% количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности.

Количество ДТП с пострадавшими снизилось на 25%, уменьшилось количество раненных на 59,4%, однако число погибших возросло до 11 по сравнению с прошлым годом -5, пострадавших детей - 2.

В заключение совещания, начальник УМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности на территории городского округа Воскресенск, обратил внимание присутствующих на исполнительскую дисциплину, повышение эффективности работы по направлениям деятельности.