«Ребенок в автомобиле»

17.09.2016 | 936
«Ребенок в автомобиле»

В целях стабилизации дорожной обстановки и предотвращения водителями нарушений правил перевозки детей, отделом ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району, совместно с представителями союза Воскресенских автовладельцев, 16 сентября 2016 года с 16 - 00 до 17 - 00 на участке автодороги Егорьевск-Воскресенск были проведены тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений ПДД, связанных с неиспользованием специальных детских удерживающих устройств. При остановке транспортных средств, инспекторы ДПС отдела ГИБДД, обращали внимание на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров, перевозимых без применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. В рамках профилактического мероприятия было пресечено более 10 грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе выявлено 3 нарушения ПДД водителями, которые перевозили детей в возрасте до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств, в нарушение п. 22.9 ПДД. Кроме того, инспекторы ГИБДД и общественники проводили с водителями профилактические беседы, а также вручали им памятки с выдержками из правил дорожного движения.

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

старший лейтенант полиции                                                                         А.М. Макаркин