Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске перед судом предстанет мужчина, совершивший серию краж на сумму около 1,5 миллионов рублей

29.07.2020 | 563
В Воскресенске перед судом предстанет мужчина, совершивший серию краж на сумму около 1,5 миллионов рублей

«Следственным управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По версии следствия злоумышленник в период с августа по ноябрь 2019 года совершил 10 краж из домов, сараев и бытовок, расположенных в садовых товариществах вблизи деревень Гостилово, Максимовка, Константиново, Ворыпаево и Трофимово городского округа Воскресенск. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей», – отметила Татьяна Петрова.

Установлено, что обвиняемый отжимал пластиковые окна и незаконно проникал в помещения, откуда похищал электроинструменты, бытовую технику и другие личные вещи граждан.

«Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками уголовного розыска. В ходе обыска у фигуранта была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. В настоящее время уголовное дело из 9 томов с утвержденным обвинительным заключением направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу», – добавила Татьяна Петрова.