04.08.2020 | 353
Рейд «Грузовик»

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск информирует, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных актов, регламентирующих перевозку грузов, в период с 3 по 9 августа на территории Московской области проводится профилактический рейд «Грузовик».

Особое внимание будет уделено профилактике нарушений связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований технического регламента ТС, в том числе установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования, с нарушением правил остановки – стоянки, с загрязнением проезжей части; с управлением ТС для перевозки грузов без тахографа (нарушением режима труда и отдыха).