Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 27 июля по 2 августа 2020 года

04.08.2020 | 511

Зарегистрировано 762 сообщения о происшествиях, совершено 16 преступлений, из них раскрыто 9, а также 7 ранее совершённых.

Совершено 10 краж (5 раскрыты), из них: 2 - квартирные (1 раскрыта),8 - иные (4 раскрыты). Зарегистрирован 1 случай мошенничества (не раскрыт), 1 случай грабежа (не раскрыт), 1 угон транспортного средства (раскрыт).
К административной ответственности привлечено 455 человек. Составлено 277 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 167 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 4 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 178 нарушений ПДД автолюбителями, из них 3 – за нахождение за рулём в
нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 1 ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, в котором был ранен 1 человек.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля
В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже автомашины отечественного производства, припаркованной около одного из домов  на ул. Ленинская. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Москворецкого отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 51-летний местный житель.
По данным фактам Следственным Управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление о краже аккумуляторной пилы от продавца магазина, расположенного н ул. Энгельса. Сумма ущерба составила около 19 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 32-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже кошелька с денежными средствами из рюкзака в поликлинике. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления была установлена и задержана 57-летняя местная жительница.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские раскрыли кражу велосипеда
В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже велосипеда из подъезда одного из домов, расположенных на ул. Дзержинского. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Москворецкого отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 16-летний местный житель.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.