Архив сайта: old.vmr-mo.ru

Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск уничтожили более тысячи кустов дикорастущей конопли

14.08.2020

На территории Московской области проходят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление очагов дикорастущих наркокультур.

«В ходе рейда сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Воскресенск недалеко от д. Расловлево обнаружен участок с дикорастущей коноплей. По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством – марихуаной», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«С помощью специальной техники путём скашивания, измельчения и сжигания полицейские ликвидировали очаг произрастания каннабиса. Общее количество уничтоженных растений составило более одной тысячи кустов», – добавила Татьяна Петрова.