В Воскресенске сотрудники полиции и общественники организовали патриотическое мероприятие для несовершеннолетних

30.09.2020 | 491

В отделе краеведения Центральной городской библиотеки сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Воскресенск совместно с членом Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук и представителем военно-патриотического клуба «Воин» провели патриотическое мероприятие для подростков, состоящих на профилактическом учете.

Цель акции – патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление духовных ценностей, повышение уровня правовой грамотности школьников.

Подросткам провели экскурсию по военному залу, где представитель общественности Галина Васильчук познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках, из которых девять удостоены звания «Героя Советского Союза». Ребятам рассказали о трудовых подвигах жителей Воскресенска во время Великой Отечественной войны. Представитель патриотического клуба «Воин» продемонстрировал школьникам презентацию о своем объединении и рассказал об истории создания и основных направлениях деятельности клуба.

В беседе с молодыми людьми организаторы мероприятия отметили, что необходимо знать историю своей Родины, чтобы быть грамотным человеком, патриотом своей страны, а для этого нужно хорошо учиться, заниматься спортом, участвовать в общественной жизни.