Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

02.10.2020 | 1229
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск Московской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автобусами на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в части ведения журналов предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств, выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности, при которых эксплуатация ТС запрещена (в т.ч. неисправность внешних световых приборов), а также выпуск на линию транспортного средства при неисправном тахографе.

По итогам проверки городской прокуратурой в отношении контролера технического состояния автотранспортных средств вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей; двум перевозчикам, осуществляющим перевозку пассажиров по регулярным маршрутам внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.