Воскресенская полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года

08.10.2016 | 1209

7 октября в конференц-зале администрации Воскресенского района  состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по Воскресенскому району за 9 месяцев 2016 года. На совещании присутствовали заместитель начальника 4-го отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области подполковник  полиции Роман Пителов, представители других правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за отчетный период выступил начальник штаба Управления полковник внутренней службы Виталий Колосков, который выделил положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и отметил имеющиеся недостатки.

Было отмечено, что за 1-е полугодие 2016 года количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 11,7% .Основной рост зарегистрированных преступлений произошел  за счет увеличения количества зарегистрированных краж на 23,8%, в том числе из квартир. Количество  тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось незначительно на 2,1%. По отдельным направлениям имеется тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений: убийств, умышленных тяжких телесных повреждений, краж из дач и садовых домиков, краж автотранспорта, угонов.

По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 30 место из 47 подразделений Московской области.

За отчетный период количество раскрытых преступлений составило 949. Раскрыто 21 преступление прошлых лет.

Общая раскрываемость преступлений составила 61,9 (по области - 61,6%). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 48,8 %(по области - 52,4%).

Раскрываемость отдельных видов преступлений составила 100% это  убийства, изнасилования, хулиганства.

Улучшились результаты работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрываемость 75,3%(по области - 66,8%), в том числе сбыт - раскрываемость 70%(по области - 39,9%) и краж транспортных средств – раскрываемость 42,9%(по области - 19,7%).

В январе – сентябре 2016 года раскрыто больше убийств,  умышленных тяжких телесных повреждений, грабежей, краж, в том числе краж из квартир.

Раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе ОПГ и ПС.

Сотрудниками ОЭБ и ПК в отчетном периоде больше выявлено и раскрыто преступлений в сфере экономики.

В результате проведенной профилактической работы снизилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 61 массового мероприятия различного направления. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

В отчетном периоде активно работали по выявлению преступлений связанных с нелегальной миграцией (ст. 322 УК РФ) по  ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина)  расследовано 165 уголовных дел.

Сотрудниками Управления больше выявлено 64 и раскрыто 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам 9 месяцев т. г. деятельность УМВД руководством ГУ МВД России по Московской области оценивается «удовлетворительно».

Также был дан детальный анализ имеющихся в деятельности УМВД недостатков, над устранением которых предстоит провести определенную работу в предстоящем периоде.

В заключение совещания начальник УМВД полковник полиции Сергей Матросов поблагодарил присутствующих за проделанную работу и обратил внимание на повышение эффективности деятельности Управления по всем направлением службы, в том числе поставил перед личным составом первостепенные задачи на предстоящий период.

УМВД России по Воскресенскому району