Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 5 по 11 октября 2020 года

13.10.2020 | 347
Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 5 по 11 октября 2020 года

Зарегистрировано 620 сообщений о происшествиях, совершено 17 преступлений, из них раскрыто 10, а также 7 ранее совершённых.

Совершено 9 краж (4 раскрыты): одна - из садовых домиков (не раскрыта), 2 - квартирные (одна раскрыта), 6 - иные (3 раскрыты).

Зарегистрировано 2 случая мошенничества (1 раскрыт), один случай изнасилования (раскрыт), 2 преступления по линии НОН/сбыт (раскрыты), один случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт).                                                                                                                                                                                 

К административной ответственности привлечено 402 человека. Составлено 209 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 124 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 193 нарушения ПДД автолюбителями, из них 2 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 

***
Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск задержали подозреваемых в совершении мошенничества

В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные, используя его потерянные банковские карты, производили с них выплаты, расплачиваясь в различных магазинах. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Москворецкого отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 18-ти и 23-летние местные жители.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В г.о Воскресенск полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило сообщение из городской больницы о том, что бригадой скорой медицинской помощи  доставлен 43-летний местный житель с множественными вдавленными переломами лобной области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении данного преступления установили и задержали 47-летнего местного жителя.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками УМВД России по городскому округу  Воскресенск пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» около одного из домов на ул. Рабочая был задержан 28-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.

Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общим весом 0,41 грамма.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.