Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Сотрудники полиции проведут информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

18.12.2020 | 1129
Сотрудники полиции проведут информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2020 года на дорогах Московской области зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года – 511), в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли (в прошлом году - 12) и 419 получили травмы различной степени тяжести (в 2019 – 553).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 25%, раненых на 24%, количество погибших осталось на уровне прошлого года.

В городском округе Воскресенск за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий (в прошлом году – 3), в которых 4 человека (в 2019 – 3) получили ранения различной степени тяжести. С участием детей в возрасте от 16 до 18 лет произошло в 2020 году произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 человек.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Московской области, в том числе на территории городского округа Воскресенск проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе подготовки и проведения которого работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Работниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров!

Наступила зима, а зимние дороги, особенно если они не обработаны должным образом – весьма коварны. Тормозной путь любого транспортного средства в зависимости от состояния дорожного покрытия увеличивается. Это необходимо иметь в виду в первую очередь пешеходам при переходе проезжей части улицы или дороги, даже на разрешающий сигнал светофора.          Игры и развлечения на свежем воздухе очень популярны среди детей и подростков, и зима этому не помеха. Но место для проведения досуга должно удовлетворять требованиям безопасности, в том числе и дорожной. А это значит, что нельзя располагать площадки для игр, горки и т.д. возле проезжей части, нельзя переходить ее, не сняв с ног (бывает и такое) лыжи, нельзя перевозить ребенка через дорогу в санках, это чревато трагическими последствиями!

В этой связи надеемся, что педагоги и воспитатели образовательных учреждений со своей стороны внесут необходимую лепту в усиление профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведя разъяснительные беседы с детьми и их родителями!   

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск выражает надежду, что должностные лица, в чьи обязанности входит исправная работа уличного освещения, в ближайшее время примут все исчерпывающие меры к устранению недостатков в освещении пешеходных переходов и дорожек, особенно в сельской местности, что положительным образом скажется на дорожной аварийности.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников отдела ГИБДД!