Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
29.12.2020 | 335
«Безопасный двор»

Во время новогодних каникул дети проводят достаточно большое количество времени на улице, в том числе на детских площадках. Зимой катание на каруселях, качелях и горках может принести не только радость, но и представлять угрозу для здоровья ребёнка, поэтому важно в преддверии новогодних праздников напомнить и детям, и их родителям о правилах безопасного поведения на улице, в частности во дворе жилого дома и на детской площадке.

Так, 28 декабря, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России Екатерина Закурдаева вместе с активистами отряда ЮИД «Дорожный патруль» провели акцию под названием «Безопасный двор».

Мероприятие включало следующие этапы: размещение на дверных ручках припаркованных во дворе автомобилей дорхенгеров (специальных табличек с рекомендациями по безопасному поведению водителей на территории внутри двора) и проведение профилактической беседы.

Организаторы акции напомнили родителям и их детям о том, что рядом с любой детской площадкой находится проезжая часть, поэтому без взрослых покидать пределы детской площадки ни в коем случае нельзя! Ребята отгадывали загадки по ПДД, вместе с ростовой куклой Зеброй вспоминали о том, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу и получали за правильные ответы на вопросы в качестве подарка световозвращители.

Акция «Безопасный двор» принесла пользу и удовольствие абсолютно всем её участникам!