Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения в процедуре проведения технического осмотра транспортных средств

27.01.2021 | 269
С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения в процедуре проведения технического осмотра транспортных средств

Какие новшества ожидают автовладельцев?

Для проведения технического осмотра можно обратиться к любому оператору технического осмотра в любой пункт техосмотра вне зависимости от места государственной регистрации транспортного средства, который может проводить технический осмотр конкретной категории транспортных средств (М1-легковие автомобили, М2 и М3-автобусы, N2 и N3-грузовые автомобили, О-прицепы и полуприцепы, L- мотоциклы).

Информация об операторах и пунктах техосмотра размещен на сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru.

Попытки предоставления страховыми агентами владельцам транспортных средств диагностических карт является нарушением требований законодательства Российской Федерации в области технического осмотра и может привести к уголовной ответственности, в том числе за пособничество и подстрекательство при совершении преступления.

Проведение технического осмотра без предоставления транспортного средства и проведения проверки его технического состояния не допускается.

Диагностическая карта, оформленная оператором техосмотра до 1 марта 2021 года в соответствии с действующим законодательством будет актуальной до наступления срока следующего ТО.

Информацию о наличии действующей диагностической карты и сроках ее действия с 1 марта 2021 года можно будет получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф.

В случае, если диагностическая карта оформлена на транспортное средство, фактически не прошедшее техосмотр (не предоставлялось на пункт) или на автомобиле при проведении технического осмотра были выявлены технические неисправности, а выдана диагностическая карта с положительным заключением.