Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.02.2021 | 163
Внимание – пешеход!

С целью сокращения ДТП с участием пешеходов воскресенским отделом ГИБДД с 9 по 16 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход!».

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будут организованы профилактические мероприятия, направленные на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основная задача мероприятий – обезопасить пешеходов, как наиболее недисциплинированную категорию участников дорожного движения.  

Среди пешеходов дети – как участники дорожного движения представляют одну из основных проблем для водителей транспортных средств и Госавтоинспекции. Правилам у нас начинают обучать ещё в детском саду. В школе эту тему развивают, готовя из ребёнка полноправного (и дисциплинированного в первую очередь) участника дорожного движения. Но здесь отрицательную роль часто играют родители, которые не уделяют должного внимания этой проблеме, не контролируют поведение своих детей на улице, и, что хуже всего – сами, на их глазах нарушают ПДД, перечёркивая одним таким поступком всё, что с таким трудом сделано в образовательном учреждении! 

Отрицательно влияет как на аварийность в целом, так и на проблему с наездами на пешеходов состояние улично-дорожной сети, а именно отсутствие или недостаточное освещение в тёмное время суток. Световозвращающие элементы и значки на одежде пешеходов в темное время суток – обязательный атрибут.

В период проведения мероприятий особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено предупреждению грубых нарушений ПДД со стороны пешеходов, пресечению случаев движения автомашин по пешеходным дорожкам, тротуарам, обочинам, а также выявлению случаев не предоставления преимущества в движении пешеходам с обязательной фиксацией нарушений ПДД с применением фото и видеоаппаратуры.