Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск задержали мужчину, похищавшего игрушки из магазинов

16.02.2021 | 233

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Воскресенск задержан ранее судимый 26-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении серии краж.

«Установлено, что злоумышленник заходил в магазины детских товаров, выбирал самые дорогие игрушки, с помощью магнита снимал специальные датчики, складывал товар в сумку и проносил мимо касс, не оплатив его. Таким образом, правонарушитель совершил 6 преступлений в Воскресенске и Коломне. Сумма общего материального ущерба составила более 160 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого при очередной попытке вынести неоплачиваемый товар из торговой точки», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что ранее похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.