Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Твой выбор - твоя жизнь!

19.03.2021 | 319
Твой выбор - твоя жизнь!

Сотрудники полиции провели для учащихся гимназии №1 тематическую акцию «Твой выбор - твоя жизнь!», посвященную профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при УМВД Александр Елисеев и протоиерей Сергий Якимов, а также инспектор по делам несовершеннолетних.

Со вступительным словом к ребятам обратился Александр Елисеев, который сказал о важности и действенных способах информирования подрастающего поколения об опасности наркомании.

От инспектора по делам несовершеннолетних присутствующие узнали об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за подобные преступления и правонарушения.

Сергий Якимов, в свою очередь, рассказал ребятам о том, что употребление наркотиков изменяет человека не только физически, но и психологически - толкает его на кражи, мошенничества и другие противоправные действия. Он призвал школьников не поддаваться интересу - не пробовать запрещенные вещества и помогать другим избавиться от этой зависимости.

Также школьники посмотрели фильм «Знаки беды», в котором наглядно демонстрируется разрушительное воздействие наркотиков на организм человека.