Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

ГИБДД информирует о правилах оплаты административного штрафа

22.03.2021 | 327
ГИБДД информирует о правилах оплаты административного штрафа

Госавтоинспекция г.о. Воскресенск информирует водителей, что с 1 января 2016 года все нарушители, которым выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, получают квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа будет приписка о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

Административный Штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1.1 или 1.3 статьи 32.2, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административные материалы по неуплаченным в срок штрафам в установленном законодательством порядке, передаются на исполнение в ФССП России.

Сведения об имеющихся штрафах и наличии задолженности по их уплате можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), портале Государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте ФССП России.