Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Осторожно, мошенники!

09.04.2021 | 162
Осторожно, мошенники!

Преступники используют современную технологию подмены телефонных номеров, которая позволяет в точности повторить контакты отделов полиции, указанных на официальном сайте, а также контакты банков.

«Работают» мошенники по следующей схеме: гражданину поступает телефонный звонок от человека, представившегося сотрудником службы безопасности банка, который поясняет, что со счета его банковской карты злоумышленники пытаются перевести денежные средства и для отмены данного перевода необходимо назвать номер банковской карты, срок действия и код с обратной стороны, а также пароли, которые поступят в смс-сообщениях. Если гражданин отказывается называть лжесотруднику банка сведения о банковской карте и завершает разговор, ему поступает следующий телефонный звонок с «подменного» номера, но уже от человека, представившегося сотрудником полиции, который убеждает гражданина в том, что ранее он разговаривал не с мошенником, а с настоящим сотрудником банка и, чтобы сохранить денежные средства и отменить перевод, ему необходимо назвать данные банковской карты. После того, как гражданин называет все данные банковской карты и пароли, необходимые злоумышленникам, со счета его банковской карты сразу же осуществляется перевод денежных средств на счет преступника.

Запомните: действующие сотрудники полиции и банков никогда не просят граждан совершать какие-либо переводы денежных средств или называть кому-либо данные банковских карт.

Будьте бдительны! Сообщите данную информацию близким родственникам.

В случае если стали жертвой мошенников или опасаетесь, что Вас могут обмануть, звоните по телефону Дежурной части УМВД России по городскому округу Воскресенск 8-496-44-2-46-27 или на «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.