20.11.2016 | 896
"Внимание - пешеход!"

Воскресенским отделом ГИБДД совместно с районным управлением образования, при поддержке администрации Воскресенского района 19 ноября проведена профилактическая акция «Внимание – пешеход!», направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и повышение знаний Правил дорожного движения пешеходами и водителями. Мероприятие приурочено к Всемирному дню ребёнка, который решением ООН отмечается 20 ноября.

На центральной площади Воскресенска участниками мероприятия проведены разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, осуществлена раздача памяток по безопасности дорожного движения и световозвращающих аксессуаров.

Во время проведения мероприятия, к сотрудникам ГИБДД обратился сотрудник патрульно-постовой службы с сообщением о выявлении на маршруте патрулирования нарушения правил перевозки детей. На заднем сиденье автомобиля ВАЗ двое детей младшего школьного возраста перевозились без сертифицированных детских удерживающих устройств. В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ст. 12.23 административного кодекса РФ. С водителем (дедушкой) и мамой детей проведена профилактическая беседа.

ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району