Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Предупрежден - значит вооружен!»

19.04.2021 | 187
«Предупрежден - значит вооружен!»

В г.о. Воскресенск сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Предупрежден – значит вооружен!», направленную на информирование жителей округа о видах мошеннических действий с использованием банковских карт. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Общественного совета при УМВД Екатерина Иванова и сотрудник банковской организации.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась Екатерина Иванова, которая рассказала о видах дистанционного мошенничества, какие схемы с помощью телефона и сети Интернет придумывают злоумышленники для своих жертв.

Продолжила беседу сотрудник полиции, которая привела жителям статистику преступлений за текущий год, совершенных с использованием банковских карт. Присутствующим дали рекомендации по защите от мошеннических действий: никому не сообщать свои персональные данные, номера банковских карт, секретные коды от них, а также не совершать финансовые транзакции по инструкциям незнакомых лиц.

Сотрудник банковской организации продемонстрировал слушателям презентацию, в рамках которой рассказал о способах защиты банковских карт, как отличить телефонный звонок мошенника от сотрудника банка.

В завершение участникам мероприятия раздали профилактические памятки и рекомендовали передать информацию близким и знакомым.