Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

МВД России по Московской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

20.04.2021 | 160
МВД России по Московской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В связи с распространением в сети интернет и социальных сетях призывов к участию 21 апреля 2021 года в несанкционированных акциях, в том числе с участием несовершеннолетних, ГУ МВД России по Московской области предупреждает, что подобные действия влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

Все попытки организации и проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любые провокации со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Сотрудники органов внутренних дел будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Полиция призывает граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокационные действия и не принимать участия в незаконных публичных мероприятиях, а также соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов.

Напоминаем, что в Московской области продолжает действовать масочный режим. Нахождение в условиях массового скопления людей и нарушении социальной дистанции увеличивает риск заражения коронавирусной инфекцией и способствует ее распространению.